martes, 29 de noviembre de 2016

Alumnos participantes de nuestro IES en el Cross de Lecrín (pantano de Béznar)...26/11/2016


 Jose Antonio Morales de 2º de Bachillerato

 Jose Manuel Garvi, también de 2º de Bachillerato

 Jesús García de 1º de Bachillerato


 Helena Morillas de 4º de la ESO, de azul...

 Al inicio de carrera...

 En meta...

 Consiguió premio en la categoría local...

 Francisco Javier Quirantes, de 4º de ESO

 Rubén Morillas, de 3º de ESO, al final de gris y alto...



jueves, 4 de diciembre de 2014

Ranking de FUERZA (Lanzamiento de Balón Medicinal 3 Kg.)


CHICAS

1.- ISABEL MORILLAS PADIAL          6, 95m          Béznar (curso 2014/15)

2.- Estela González Iglesias           6,55 m         Dúrcal (curso 2016/17)
3.- Angela Freire Rodríguez          6,40 m         Mondújar (curso 2016/17)
4.- Angela Martin Fiestas              6,20 m         Nigüelas (curso 2016/17)
5.- Guadalupe Collantes Ruiz        6,05 m         Nigüelas (curso 2016/17)
6.- María Martín Iglesias             5,85 m         Nigüelas (curso 2014/15)
7.- Samantha Graham              5,85 m          Nigüelas (curso 2016/17)
8.- María Rodríguez González  5,80 m         Pinos del Valle (curso 2014/15)
9.- Salomé Castillo Garcia       5,75 m         Albuñuelas (curso 2016/17)
10.- Lara Barranco Maldonado     5,65 m         Nigüelas (curso 2016/17)


CHICOS

1.- DANIEL MARTÍN URQUIZA         10,60 m          Mondújar (curso 2014/15)

2.- Juanma López Rodríguez      10,50 m          Pinos del Valle (curso 2015/16)
3.- Miguel Ortega Recio                10,25 m          Nigüelas (curso 2016/17)
4.- Jose Mª Gutiérrez Delgado      9,80 m          Pinos del Valle (curso 2014/15)
5.- Alvaro Bazán Díaz                9,60 m          Pinos del Valle (curso 2016/17)
6.- Cristian Joya Alvarez               9,40 m          Pinos del Valle (curso 2016/17)
7.- Jose Luis Padial Martín            9,20 m          Chite (curso 2016/17)
8.- Jose Carlos Fajardo                 9,10 m          Talará (curso 2014/15)
9.- Raúl Padial Morales                 8,70 m          Nigüelas (curso 2014/15)
10.- Jose Antonio Tarifa Jiménez    8,65 m          Albuñuelas (curso 2014/15)

Ranking de RESISTENCIA (1.000 m.)

CHICOS

1.- JULIÁN CORRAL ROBLES            3´33"          Nigüelas    (curso 2015/2016)

2.- Antonio Jesús Vallejo Palma             3´35"           Albuñuelas    (curso 2016/2017)
3.-Daniel Martín Urquiza                        3´36"           Mondújar   (curso 2014/2015)
4.- Jose María Gutiérrez Delgado          3´36"         Pinos del Valle    (curso 2014/2015)
5.- Rubén Carmona Padilla                   3´37"           Mondújar    (curso 2014/2015)
6.- Raúl Bautista Sáez                           3´39"          Dúrcal   (curso 2016/2017)
7.- Cristian Sánchez Álvarez                  3´44"           Izbor    (curso 2015/2016)
8.- Jonathan Molina López                     3´47"           Izbor    (curso 2015/2016)
9.- José Jiménez Alameda                     3´48"          Nigüelas    (curso 2015/2016)
10.- Camilo Delgado Sánchez               3´50"          Mondújar    (curso 2014/2015)      




CHICAS
1.- ANNA CURRIE MARTIN            4´19"          Talará    (curso 2015/2016)

2.- Helena Morillas Padial                  4´27"         Béznar   (curso 2015/2016)
3.- Nadine Ríos Rodriguez                 4´31"         Talará   (curso 2015/2016)
4.- Érika Moya Jiménez                     4´35"         Albuñuelas   (curso 2015/2016)
5.- Noelia Padial Martín                    4´46"         Chite   (curso 2014/2015)
6.- Jennifer Rodríguez Quirantes     4´48"         Talará   (curso 2014/2015)
7.- Sandra Rodríguez Expósito         4´49"         Mondújar  (curso 2015/2016)
8.- Cleo Penélope Salisbury              4´51"         Nigüelas   (curso 2015/2016)
9.- Albertina Iglesias Robles             4´53"         Dúrcal   (curso 2014/2015)
10.- Alicia Castillo Linares                 4´57"         Albuñuelas   (curso 2014/2015)